官方微博:新浪
当前位置:首页 > 招生就业>> 技能竞赛>> 正文内容

温州华侨职专2016学年第一学期校技能节比赛结果

发布人:校实训处     更新时间:2016年01月20日     点击数: 次     字号:

2015年温州华侨职业中等专业学校学生技能大赛结束啦!     本次比赛共设有14项专业比赛项目。在校学生会的协助下,校实训处统筹:10月以讲座、培训为主;11月开展各项赛事。

每个项目比赛结果按参加总人数的比例设立奖项:一等奖10%;二等奖25%;三等奖35%(个别项目有专业指导师另行安排),其中一等奖的第一名将获得校级专业小能手的荣誉称号,最后比赛成绩优秀者可代表学校参加市、省、全国性各类比赛。

 

热菜专业小能手:13烹饪高职   杨鹏

 

序号

班级

姓名

名次

1

13烹饪高职

 

一等奖

2

13烹饪高职

谢振宇

二等奖

3

13烹饪高职

周晓杰

二等奖

4

133+2)烹饪管理

张红妹

二等奖

5

143+2)烹饪管理

南梦倩

二等奖

6

13烹饪高职

周灵灵

三等奖

7

133+2)烹饪管理

周国飞

三等奖

8

14中(西)烹饪2

 

三等奖

9

14中(西)烹饪3

林约迈

三等奖

10

14中(西)烹饪3

 

三等奖

11

14中(西)烹饪4

 

三等奖

 

文秘专业小能手:13商务助理   林清清

 

序号

班级

姓名

名次

1

13商务助理

林清清

一等奖

2

13商务助理

 

3

13商务助理

林倩倩

4

14商务助理

季壵轺

5

13商务助理

戴施施

 

二等奖

6

13商务助理

潘丹丹

7

13商务助理

蔡景洁

8

13商务助理

谢娟娟

9

13商务助理

吴雪莹

10

14商务助理

毛丽玲

11

13商务助理

缪佳佳

三等奖

12

13商务助理

季海意

13

13商务助理

桑磊鑫

14

13商务助理

倪胜泽

15

13商务助理

杨俊生

16

13商务助理

林忠海

17

14商务助理

 

18

14商务助理

匡艳红

19

14商务助理

周珊珊

 

独奏专业小能手:13工美学前高职   王禹橙

 

序号

班级

姓名

名次

1

13工美学前高职

王禹橙

一等奖

2

13工美学前高职

胡丽丽

二等奖

3

13工美学前高职

叶文敏

二等奖

4

13工美学前高职

徐清清

二等奖

5

142+2)学前教育

杨叶雯

三等奖

6

13工美学前高职

杨紫薇

三等奖

7

13工美学前高职

翁海霞

三等奖

  

面点专业小能手:143+2)烹饪管理   季仙淼

序号

班级

姓名

名次

1

143+2)烹饪管理

季仙淼

一等奖

2

14中(西)烹饪4

贾莉莉

一等奖

3

14中(西)烹饪1

 

一等奖

4

14中(西)烹饪3

林约迈

二等奖

5

143+2)烹饪管理

 

二等奖

6

14中(西)烹饪4

陈明伟

二等奖

7

143+2)烹饪管理

 

二等奖

8

143+2)烹饪管理

肖香华

二等奖

9

14中(西)烹饪3

 

三等奖

10

14中(西)烹饪3

 

三等奖

11

14中(西)烹饪3

 

三等奖

12

14中(西)烹饪2

叶智勇

三等奖

13

14中(西)烹饪1

叶田硕

三等奖

14

14中(西)烹饪3

刘敬博

三等奖

15

14中(西)烹饪4

 

三等奖

 

声乐专业小能手:13工美学前高职   张君妍

序号

班级

姓名

名次

1

13工美学前高职

张君妍

一等奖

2

13工美学前高职

占淑静

二等奖

3

13工美学前高职

焦雅倩

二等奖

4

13工美学前高职

邹莹莹

三等奖

5

142+2)学前教育

潘依纯

三等奖

 

讲故事专业小能手:14学前教育   胡晓婷

序号

班级

姓名

名次

1

14学前教育

胡晓婷

一等奖

2

14学前教育

叶冰茹

二等奖

3

14学前教育

蔡芊祺

三等奖

 

   翻打传票专业小能手: 15会计2   江炫璋

序号

班级

姓名

名次

1

15会计2

江炫璋

一等奖

2

14会计1

郑芸芸

二等奖

3

15会计1

潘婷婷

二等奖

4

15会计1

金美霞

三等奖

5

15会计1

林锦瓯

三等奖

6

14会计3

朱冰冰

三等奖

  

雕刻专业小能手:14中(西)烹饪1  陈红

序号

班级

姓名

名次

1

14中(西)烹饪1

 

一等奖

2

14中(西)烹饪3

 

一等奖

3

143+2)烹饪管理

 

二等奖

4

14中(西)烹饪3

林约迈

二等奖

5

143+2)烹饪管理

余丰盛

二等奖

6

143+2)烹饪管理

肖香华

三等奖

7

14中(西)烹饪2

金旭攀

三等奖

8

14中(西)烹饪2

 

三等奖

9

14中(西)烹饪4

贾莉莉

三等奖

 

高一段刀工专业小能手:15中餐烹饪4    周璇

序号

班级

姓名

名次

1

15中餐烹饪4

 

一等奖

2

153+2)烹饪管理

卢晓雪

一等奖

3

15中餐烹饪4

陈灵杰

二等奖

4

153+2)烹饪管理

 

二等奖

5

15中餐烹饪3

詹灵财

二等奖

6

15中餐烹饪1

周秀静

三等奖

7

15中餐烹饪1

季培群

三等奖

8

153+2)烹饪管理

 

三等奖

9

15中餐烹饪2

季春辉

三等奖

 

高二段刀工专业小能手:14中(西)餐烹饪4  贾莉莉

序号

班级

姓名

名次

1

14中(西)餐烹饪4

贾莉莉

一等奖

2

14中(西)餐烹饪2

 

一等奖

3

14中(西)餐烹饪3

 

二等奖

4

14中(西)餐烹饪2

戴阿芳

二等奖

5

143+2)烹饪管理

肖香华

二等奖

6

14中(西)餐烹饪3

林约迈

三等奖

7

14中(西)餐烹饪1

 

三等奖

8

14中(西)餐烹饪3

 

刘敬博

三等奖

9

14中(西)餐烹饪4

 

三等奖

 

数字媒体专业小能手:14计算机  陈连成

序号

班级

姓名

名次

1

14计算机

陈连成

一等奖

2

14计算机

陈宏宇

二等奖

3

14计算机

卢力豪

三等奖

  

舞蹈专业小能手:13工美学前 李秀博

序号

班级

姓名

名次

1

13工美学前

李秀博

一等奖

2

13 工美学前

王雨晨

二等奖

3

142+2)学前教育

吴思郁

二等奖

4

142+2)学前教育

徐珍晓

二等奖

5

142+2)学前教育

温婷婷

二等奖

6

142+2)学前教育

戴佳欣

二等奖

 

调酒专业小能手:15财会2  岳永勤

序号

班级

姓名

名次

1

15财会2

岳永勤

一等奖

2

15酒店服务与管理2

郑海峰

一等奖

3

15中餐烹饪1

王文俊

二等奖

4

152+2)学前教育

金小琪

二等奖

5

15中餐烹饪4

胡捷亮

三等奖

6

15酒店服务与管理1

罗栖梦

三等奖

7

15中餐烹饪4

陈灵杰

三等奖

 

客房中式铺床专业小能手:14酒店服务与管理1 项媛媛

序号

班级

姓名

名次

1

14酒店服务与管理1

项媛媛

一等奖

2

14酒店服务与管理1

潘鑫荣

二等奖

3

153+2)酒店服务与管理

叶嘉慧

三等奖

4

15酒店服务与管理2

胡芮溪

三等奖

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]